一份小吃教程卖了17W,学厨师的正规学校有哪些!

你好

我是陈二

一个专注虚拟产品的创业人

生活中我们最离不开的就是衣、食、住、行

比如这个吃

不知道大家有没有吃过外面摆摊或者一些小吃店的东西

那可真的是太好吃了

一份就是10-100的价格不等

每天这些店如果做的好吃的

每天的回头客是非常多的

俗话说的好

民以食为天

我们那么努力的赚钱不就是为了吃好点

那有没有可能从这个食上我们延申一些虚拟产品呢

那当然是可以的

在各个平台上有卖小吃教程、奶茶教程、烧烤教程…..等等的一系列以食为名的教程

这些的销量可是真的非常大的

有人会问了

这些网上的教程买来有什么用?不是应该去线下去学习吗?

会问这个问题的,说明你的认知是真的不太够

如果没有用

为什么网上会有那么多的教你做法的图文教程

为什么百度一搜索就一大推

就是因为有需求

而利润最大的,以及复购率最高的就是小吃教程、地方特色菜教程。

比如淘宝上,你搜索小吃教程

那是相当的多!

多则一个店铺上100+人付款

一份视频资料重复卖

一个月5K-1W问题不大吧?

还有复购的呢?

还有加进微信里面的转化呢?

如果你觉得淘宝上卖的单价太低

那我们来看看抖音上的!

这个单价够离谱了吧?

99一份

开个虚拟直播售卖

1790人付款

1790*99

17.7W

也是一份教程重复卖

没有成本

一本万利

教程就是你的产品

产品淘宝拼多多这些平台上买一份,各个平台去销售

小红书、抖音、快手、淘宝、拼多多

这些平台都是你的销售渠道

一份资料重复卖!

每个平台的定价你都可以不一样

因为买这类的人不会去比价的

比如你卖个东北的特色菜

你可以延申出很多的教程

客户都加进微信

以后的复购

甚至可以做私人教程给他们

再者卖配料给他们都是可以

有了一份虚拟产品

就会延申出千千万万的虚拟产品

这就是虚拟产品的好处

我是陈二

更多关于虚拟产品的玩法往后都会在文章中分享

原文链接:https://www.xcpf8.com/32644.html,转载请注明出处。

0
没有账号?注册  忘记密码?